ようこそ金沢屋へ ログイン または 無料会員登録はこちら
       
0円
買い物かご
0 個

お客様の買い物かごには
只今、商品が入っておりません。

商品カテゴリや価格などによって、絞り込みができます。
の順番で表示
大玉すいか
3,312円(税込)33ポイント
5
 (5)
スイカの感想ヒグチさん (30代 女性 神奈川県)
大玉すいかは本当においしくて毎年注文させていただいています。親戚にも送るたびに喜ばれるので、ちょっと遅いお中元代わりにしています。 ぜひ、続けていただきたいと思います。
なごみ七輪
11,000円(税込)110ポイント買い物かごに入れる
5
 (4)
大満足ですひなげしさん (50代 女性 千葉県)
ずっとずっと七輪の購入を迷って購入しました。迷った理由は住んでいる所がマンションで使う場所を悩んだのが大きかったです。ベランダで煙を出すと火事と間違えられそうですし、家の中では室内が煙で汚れそうで。でも台所のコンロの上に七輪を置いて、換気扇を回すとOKかも?と思い購入をやっと決意しました。実際やってみるとそれまでの心配が嘘のように実に快適でした。火をおこすのも慣れると以外に面倒では無く、お店でお肉はもとより美味しそうな魚介類を見ると直ぐ炭火焼きにして楽しんでいます。ガスで焼いたのとは全く味が違い何故もっと早く購入しなかったのだろうと今は思います。先日はスーパーですでに焼いてある蒲焼を買って来て炭火で焼き直して食べて見ましたがスーパーの鰻とは思えない味になりました。
ヨーグルメイト(プレーン・20個入り)
3,333円(税込)33ポイント買い物かごに入れる
4
 (3)
ヨーグルトA-okaさん (40代 男性 福岡県)
長女が他のヨーグルトでは変化がないが金沢屋のヨーグルトを食べると通じが良くなると言っております。
プロだし6本セット
4,229円(税込)42ポイント買い物かごに入れる
5
 (11)
プロだし☆さまさまJasmineさん (30代 女性 茨城県)
夫が金沢に単身赴任してからプロだしを知り、それ以来、職場の大学研究者仲間も交えて熱狂的な?ファンです。一度、仲間と某高級デパートにある高い白だしをいくつか買い、食べ比べをしてみましたが、味はもちろん、値段もお手頃で百点満点でした。自分がつかっていいものなので、外出先への手土産にも使っています。今や「プロだし」なしでどうやって料理をするのか・・・もはや想像できないくらいファンです。以前に工場外部だけ見て記念写真を撮りました。一度、生産現場を見学してみるのが夢のひとつです♪
らっきょう漬け
4,752円(税込)47ポイント買い物かごに入れる
5
 (7)
らっきょうヤマモトさん (50代 男性 福島県)
毎日らきょうを食べておりますが、昨年の今頃に多く買ったにもかかわらず、またもや発売までに食べきりなくなりました。とりつかれたのではないかと思うくらいこれがないと寂しい状態です。今年のラキョウが届くのをたのしみにしております。
珠洲珪藻土岩大判七輪21
23,700円(税込)237ポイント買い物かごに入れる
5
 (2)
よく燃えますYASUさん (40代 男性 神奈川県)
とにかく欲しいと思ってた切り出しの七輪。珪藻土の地層をそのまま切り出すんですよね。普通、七輪って土をこねて型に入れて作りますよね。だけど、切り出しだと、地層のままだから珪藻土の小さな穴がそのまま残ってるわけ。だから、空気の通りが良くて、びっくりするくらい燃えがいい。七輪の中の王様ってところ。めちゃくちゃ気に入ってます。
らっきょう漬け
4,752円(税込)47ポイント買い物かごに入れる
5
 (7)
大好きおタマさん (30代 女性 岐阜県)
今川酢造さんのらっきょう大好きです。買おうと思ったら売り切れてました。残念。最初に食べたときはちょっと甘すぎる味付けかなぁと思いましたが、今では気に入ってます。毎日食後に2,3粒食べてます。正直他のらっきょうが食べられなくなりました。今年も楽しみ!早く食べたいですぅぅ。(;;)
プロだし6本セット
4,229円(税込)42ポイント買い物かごに入れる
5
 (11)
使ってるよmtkibtさん (30代 女性 三重県)
わが家にはこれがないともうダメです・・
ヨーグルメイト(プレーン・20個入り)
3,333円(税込)33ポイント買い物かごに入れる
5
 (3)
プレーンNico-A さん (50代 女性 栃木県)
ヨーグルメイトのプレーンが好きです。 孫も大好きなので送ってます。毎日食べていると娘から聞いていますが、孫はオリゴ糖を混ぜて食べさせてます。 かれこれもう3年・・・
金時草手延べうどん
2,592円(税込)25ポイント買い物かごに入れる
4
 (3)
食べやすかった45SETOさん (50代 女性 静岡県)
加賀野菜を使ってるから気になりましたが、風味がきつくないか心配しながら食べたところ、あっさりしていて食感も良かったです。あまり野菜の風味を強く感じすぎなかったので問題なく食べられました。そうめんよりも栄養があって良いかもしれませんね。
加賀丸いも (3kg箱入り)
5,054円(税込)50ポイント
5
 (4)
おいしかったyuko882さん (40代 女性 高知県)
おいしかったぁ・・。あまりネットでは売っていないので金沢屋さんで見つけたときはとってもうれしかったです♪チョット値段が高いですが(苦笑)、ねばねば好きにはたまらないお芋さんです。丸いも大好き!
落雁「今昔(いにしえ)」
2,916円(税込)29ポイント買い物かごに入れる
5
 (6)
銘菓まさパパさん (40代 男性 宮城県)
子供が落雁が好きなのでこちらで購入しました。甘い物には口うるさい?息子ですが、こちらの落雁はあっという間に食べてしまい「おいしい」と言ってました。さすがに金沢の落雁は違いますね。又注文させて貰います。美味しい物をありがとう。
false=display